Как за 30 секунд раскрасить черно-белую фотографию

#Algorithmia #mustvalged fotod #pilditöötlus #värvifotod
Чтение на 1 мин

Свежие фотографии в Instagram можно легко превратить в “старинные” с помощью ректрофильтров, а новая программа Algorithmia позволяет добиться противоположного эффекта и превратить черно-белые фото в цветные.

Как правило, раскрашивание старых фотографий – кропотливый и длительный процесс, а с этой программкой желаемого результата можно добиться очень быстро. Цвета добавляются на фотографию благодаря передовой технологии «глубинного обучения»  искусственного интеллекта, с помощью которого было разработано специальное решение, задействовавшее более миллиона цветных фотографий.

ЧЕСТНО-ПРЕЧЕСТНО

Попробуйте сами

Algorithmia показывает отличные результаты – фотографии, ставшие цветными с помощью этой программы, настолько достоверны, что 20% тестировщиков были убеждены в том, что речь идет о настоящих цветных снимках. Конечно, вручную можно добиться лучших результатов, но добиться того, что 20% респондентов поверили в истинность фото, до этого не удавалось ни одной программе подобного рода. И, что действительно впечатляет, так это то, что цвет был добавлен искусственным интеллектом без какого либо человеческого участия!

Algorithmia «обучилась» раскрашиванию, проанализировав 1 миллион фотографий

Для окрашивания программа, в основном, использует оттенки голубого и сепию, которая, кстати, иногда может давать просто невероятный эффект.

ЦВЕТНАЯ ИСТОРИЯ

Несмотря на то, что перед разработчиками Algorithmia стоит еще множество задач, этот сервис – отличная иллюстрация того, чего можен добиться искусственный интеллект и каких результатов в будущем можно ожидать от компьютерных приложений.

Чтобы раскрасить фотографии, достаточно указать URL изображения и нажать кнопку Colorizе, после чего приложение оценит снимок и выдаст результат в цвете.