Чем лучше защищен телефон, тем дольше он будет в цене

#apple #vana uueks #чехол
Чтение на 1 мин

Поскольку iPhone 6 прочно лидирует в рейтингах продаж уже долгое время, мы протестировали чехлы и обложки для этой модели, чтобы выбрать лучшие.

Телефоны Apple хорошо раскупаются и на вторичном рынке. То есть тот, кто заботится о своем iPhone, сможет выручить за него неплохие деньги.

Кожаный чехол Apple для iPhone 6

1
Это оригинальный аксессуар Apple. Телефон легко помещается в обложку, которая, естественно, сидит на нем идеально. Обозначены и места расположения кнопок управления звуком. Кожа приятно мягкая на ощупь, при этом iPhone случайно не выскользнет из руки.

Симпатично и то, что логотип Apple на обложке не слишком преувеличен, но виден. В то же время экран ничем не защищен, как и нижняя часть телефона. Цена несколько высока, но у Apple имеется и вариант силиконовой обложки, которая дешевле кожаной на 10 евро.

Цена: 49 евро
Цвета: черный, красный, розовый, синий, коричневый

Кожаный чехол Mujjo для iPhone 6

2
Голландская фирма Mujjo начинала с того, что производила стильные перчатки, которые работали с сенсорными экранами. Позднее у них появились вот такие чехлы для iPhone с карманчиком для карточек. Чехлы изготовлены из качественной кожи, а на их упаковке вы найдете положительные рецензии от Esquire и других знаменитых изданий.

Если честно, кожа этого чехла кажется лучшей по качеству, чем у чехла Apple. А этот коричневый оттенок и вовсе выглядит превосходно. Карман для карточек обеспечивает дополнительную функциональность, а сам чехол не сильно увеличивает телефон – как и чехол от Apple. Все кнопки свободны, доступ к ним открыт. Но и этот чехол не защищает экран, а также нижняя и верхняя части телефона остаются без защиты.

Цена 39,90 евро
Цвета: черный, коричневый

Чехол для телефона OtterBox MySymmetry

3
В Эстонии название OtterBox никому ни о чем не говорит, тогда как в США – это главный бренд, производящий чехлы для телефонов. Там он настолько популярен, что производители были вынуждены защитить свою продукцию от подделок, используя специальные наклейки-голограммы и серийные номера.

Серия MySymmetry выпущена в начале этого года. Это самый тонкий и дешевый вариант OtterBox. Чехлы с прозрачным задним стеклом позволяют полюбоваться на сам телефон или вложить какую-нибудь картинку – одна даже идет в комплекте.

Этот чехол увеличивает телефон в размере, но не критично. Зато телефон защищен от падений по стандарту MIL-STD 810G-516.6. Это означает, что на испытаниях телефон бросали 26 раз под разными углами с высоты чуть выше 1 метра, и аппарат остался неповрежденным.

Valik telefonide ümbriseid ja kaitsekilesid 1€

20150701_elion_euro_vaheleht_448x252

На тестах телефон бросали 26 раз под разными углами с высоты 1 метр, и аппарат остался неповрежденным

Экран защищает высокий бортик, но остается все же опасность: если телефон упадет на острый камень, он все же разобъется.

Цена: 29 евро
Цвета: черный, серый, синий, розовый

Кейс для телефона OtterBox Symmetry

4
OtterBox Symmetry – классическая серия, которая немного больше и прочнее, чем MySymmetry. Спрятанный в таком кейсе iPhone 6, больше не окажется жертвой bendgate. Кейс на иллюстрации называется Brazilian Pop, автором дизайны выступила Nina Garcia.

Этот кейс тоже защищает телефон от ущерба при падении. В нем также обеспечен доступ ко всем нужным кнопкам и слотам. Чтобы защита была идеальной, мжно добавить защитное стекло OtterBox Alpha Glass, которое выпускается специально для чехлов OtterBox.

Цена: 39 евро
Цвета: черный, белый и Brazilian Pop

Чехол для телефона LifeProof Fre

5
Этот чехол для самых экстремальных клиентов. На тестах  iPhone 6 в этом чехле держали в воде на глубине 2 метров в течение часа и роняли с высоты 2 метров. Несмотря на все это, чехол такой тонкий, что сохраняется и “сенсорность” экрана, работает и Touch ID.

Поскольку чехол закрытый со всех сторон, звук телефона немного приглушен (впридачу – адаптер для наушников). Если вы любите путешествовать экстремально, этот чехол вам просто необходим.

Цена: 89 евро
Цвета: черный, белый, красный, лиловый

Чехол OtterBox Strada

6
Strada – самая новая серия OtteBox. Официальное название ее красного цвета – Chick Revival – намекает, для кого она предназначена.

Защитные характеристики чехла так же хороши, как и у серии Symmetry, зато дизайн симпатичней и есть клапан, защищающий экран. В качестве бонуса – карман для карточек.

Он немного больше, чем обычный чехол типа “кошелек”, но зато телефон в нем защищен по высшему разряду

Все кнопки и слоты телефона доступны, пока он в чехле. Во время звонка клапан удерживает магнит, так что она не мешает.

Цена: 49 евро
Цвета: черный, красный

Чехол Krusell FlipCase Malmö

7
Серия Krusell Malmö – одна из самых популярных чехлов с подставкой в Эстонии. Чехол прост, лаконичен, достаточно тонок, чтобы не увеличивать телефон, а его цена не слишком высока.

Его особенно ценят пользователи Sony. Но и на телефонах Apple эти чехлы сидят как влитые. Единственный недостаток – не сразу увидишь, где прячутся кнопки регулирования звука.

Конечно, на чехле есть и карман для карточек. Krusell обеспечивает свои изделия пожизненной гарантией, если вы зарегистрируете изделие на сайте производителя. Если что-либо все же сломается, нужно отправить фотографию и Krusell вышлет новый чехол, если выяснится, что поломка произошла по их вине.

Цена: 24,90 евро
Цвета: черный, розовый, белый

Чехол Krusell FlipWallet Kalmar

8
Серия Kalmar для тех, кто хочет отказаться от кошелька в пользу чехла. Здесь есть пять разных карманов, так что поместятся и деньги, и карточки.

Чехол выполнен из кожи, так что выглядит очень солидно. А проблема у него та же, что и у Malmö – кнопки регулировки звука не видны, а углы и края остаются без защиты. Поскольку кожа достаточно жесткая, поначалу чехол то и дело норовит сам закрыться. Зато цена этого кожаного чехла достаточно демократичная.

Цена: 24,90 евро
Цвета: черный, коричневый