Приложения, которые помогают сдержать новогодние обещания

#sport #приложение
Чтение на 1 мин

Под звон курантов многие загадывают желания и дают себе обещания на новый год. Кто-то хочет научиться чему-то новому, кто-то – изменить образ жизни или оставить в прошлом какие-то не слишком полезные привычки.

Достигнуть цели поможет, конечно, сила воли и тщательно составленный план. Но, кроме этого, благотворное влияние окажут и разные компьютерные приложения, которые обучают, напоминают или мотивируют нас выполнять свои новогодние обещания.

Scribd

Отличное приложение для того, чтобы в новом году начать больше читать и заниматься самообразованием. В Scribd представлены электронные а аудиокниги, а также журналы многих известных издательств, таких как Bloomberg, Time Magazine, People Magazine, Fortune Magazine и  Money Magazine. Здесь можно удобно найти статьи на интересующую тему, исследовательские работы, отчеты государственных учреждений и даже ноты. Первые 30 дней приложение бесплатно, а позднее ежемесячная плата за него составляет 9 долларов.

duolingo

Duolingo – очень популярное приложение для изучения языка в игровой форме. Чтобы перейти на следующий уровень в игре, нужно выучить определенные слова или фразы.

habitbull

Если вы хотите избавиться от какой-то вредной привычки или приобрести полезную, вам поможет HabitBull. HabitBull очень иллюстративно представляет то, что вы сделали или не сделали, мотивируя пользователя двигаться в сторону принятых решений. Свой прогресс вы сможете отслеживать каждую неделю или каждый месяц.

 

system-475x3801

Goodbudget

Goodbudget – неплохое решение для экономии денег и управления текущей финансовой ситуацией. Нужно установить бюджет, в пределах которого вы должны оставаться. Свои операции вы сможете получить в файле формата .csv или перенести их позднее в таблицу Excel.

 

 

Nike+ Training Clubnike

Nike+ Training Club – социальное приложение по беговым тренировкам, с помощью которого вы можете «участвовать» и в тренировках своих друзей. Приложение учитывает физическое состояние пользователя и его цели, и исходя из этой информации составляет план тренировки. Это приложение имеется и в Apple Watch.

Quit Pro

Это приложение придумано для тех, кто хочет бросить курить. В Quit Pro нужно указать разные причины, по которым вы курите. На основании этой информации Quit Pro предлагает пользователю свою программу, поддерживает его и показывает прогресс: сколько дней вы уже не курили, сколько денег вы сэкономили благодаря отказу от вредной привычки и насколько, вполне возможно, увеличится продолжительность вашей жизни.

Quipquip

Чтобы новый год был упорядоченнее прошлого, можно воспользоваться приложением Quip. С его помощью можно составлять списки и таблицы с расчетами, оставлять заметки, категоризировать документы и управлять ими – пользователь может быстро и удобно организовать свое делопроизводство и найти нужную информацию даже на бегу. Если вы пользуетесь Quip с несколькими коллегами, в приложении можно устроить Chat и обсудить важные вопросы. Результаты работы можно экспортировать на облако, записать в формате PDF или сохранить как другой документ Microsoft Office.