Почему для работы стоит выбрать компьютер Apple?

#apple
Чтение на 1 мин

Выбирая компьютер для работы, обычно смотрят на его параметры, которые касаются производительности. Это может быть скорость процессора, емкость жесткого диска или что-то еще. Все это действительно важно, но прежде всего нужно принять еще одно важное решение. А именно: это будет компьютер под операционной системой Windows или Mac (Apple). И хотя у каждого из вариантов есть свои преимущества, на этот раз мы посмотрим, в чем же состоят преимущества устройств Apple.

 

 

Проще выбирать

 

Поскольку компания Apple сама выпускает и железо, и софт, подобрать подходящую модель гораздо проще. На всех ноутбуках Apple можно и работать, и делать все остальное, И бизнес-клиенту не приходится заботиться о том, чтобы устройство было «правильной» серии. Так что сначала надо, пожалуй, решить, что подойдет лучше – MacBook Air или Pro – а уж потом смотреть на параметры.

 

Много предустановленных программ

 

На компьютеры Apple, помимо операционной системы, изначально установлены многие очень нужные программы, которые в случае Windows, как правило, приходится докупать. Например, сразу в наличии офисный пакет – аналог Microsoft Office, только от Apple: Pages заменяет Word, Numbers – Excel, Keynote – PowerPoint. А еще предлагаются программы обработки музыки (Garage Band) и видео (iMovie). Так что пользователь выигрывает и во времени на их установку, и в деньгах.

 

Своя экосистема, т.е. одно и то же на всех устройствах

 

Несмотря на то, что Apple, кроме ноутбуков, выпускает планшеты, телефоны, смарт-часы, а также целый ряд других устройств, используемые в них программы всегда имеют единую логику. И что еще немаловажно, все они связаны друг с другом, все устройства конкретного пользователя умеют обмениваться информацией между собой. Иными словами, пользователь может начать работу на одном устройстве, а закончить ее на другом.

Такую возможность обеспечивает настройка профиля Apple ID на всех устройствах. С его помощью каждый компьютер, телефон и планшет знают, кто их хозяин, и на них полностью синхронизируются и документы, и сообщения, и фото, и календарь, и напоминания, и заметки. И всё это автоматически и всегда.

 

Безопасно

 

Нельзя, конечно, сказать, что на компьютерах Apple не бывает вирусов – бывает, но значительно меньше. Кроме того, потенциальные угрозы довольно шустро устраняются благодаря быстро поступающим регулярным обновлениям программ. Безопасность работы с устройствами поддерживается и другими способами. Например, используется сканер отпечатков пальцев и безопасный запуск с шифрованием файлов.

 

Дизайн для удобства

 

Поскольку Apple делает большой упор на качестве и удобстве в работе, корпуса компьютеров изготовлены из алюминия. В этом случае они дольше сохраняют свежий вид и к тому же получаются прочными. Как правило, у MacBook еще и качественный экран с высоким разрешением и достоверной цветопередачей. А еще, говоря про компьютер Apple, нельзя не сказать про тачпад или мышь. Последняя, например, имеет большие размеры, но интуитивна и очень чувствительна, что позволяет быстро управлять устройством разными жестами и щелчками.

 

 

Цены

 

Да, на первый взгляд компьютеры Apple кажутся дорогими, но если вдуматься, это не совсем так. Во-первых, они всегда довольно мощные, т.е. сопоставимый компьютер под Windows на самом деле тоже будет стоить примерно столько же. Во-вторых, устройства Apple служат долго и имеют высокую остаточную стоимость. Это значит, что их лучше сравнивать с самыми мощными ноутбуками бизнес-класса, которые в своей ценовой категории стоят примерно так же. И кроме того, всегда можно воспользоваться альтернативными вариантами финансирования и рассрочить выплату помесячно.

 

Mina kirjutan peamiselt nutitelefonidest ja nendega seonduvast (rakendused, hooldamine). Samuti annan ülevaateid arvutitest ja nende lisaseadmetest – kuidas oma seadmete eest hoolitseda ja mismoodi valikut teha.