Патент 2-в-1-смартфона от Microsoft. Источник - MSPoweruser

Несгибаемый Microsoft запатентовал сгибаемый телефон

#Windows Phone
Чтение на 1 мин

Microsoft не признаёт поражений. Доказательство этому – очередная новость, намекающая на то, что американцы не намереваются уходить с рынка смартфонов.

Уже долгое время Microsoft не перестаёт радовать пользователей такими инновационными решениями, как, например, линейка Surface с её 2-в-1-компьютерами, или же очками дополненной реальности HoloLens. Этими замечательными продуктами ребята из Редмонда, однако, усиленно стараются отвлечь от того факта, что Ахиллесова пята компании – Windows 10 Mobile, ещё на рынке.

Хотя о будущем мобильной платформы ничего не известно, Microsoft продолжает разработки в области карманных устройств. К примеру, в этом году Windows 10 получит поддержку мобильных процессоров архитектуры ARM. Таким образом, появится возможность использовать полноценный Windows на смартфоне.

 

Патент 2-в-1-смартфона от Microsoft. Источник - MSPoweruser
Патент 2-в-1-смартфона от Microsoft. Источник – MSPoweruser

 

Сегодня же мы узнали о новом патенте, зарегистрированным компанией. Патент обнаружил портал MSPoweruser. Согласно данным этой находки, Microsoft занимаются (или же могут заниматься) созданием 2-в-1- планшета, который складывается вдвое или втрое, становясь смартфоном.

У данного смартфона не три разных дисплея, а один сгибающийся. Петли смартфона закрепляют устройство в режиме смартфона или планшета. Это означает, что такая 2-в-1- конструкция не будет болтаться. Кроме этих двух режимов в патенте изображён и свойственный 2-в-1- ноутбукам “тент” – позволяющий поставить устройство на две его грани для использования планшетной части.

Ходят слухи, что уже в этом году на рынок смартфонов со сгибаемыми устройствами выйдут Samsung и LG. Несмотря на это, у Microsoft есть хорошая возможность отвоевать часть рынка, если они действительно выпустят запатентованное устройство и интегрируют в него полноценный Windows 10. Ждём новостей!