На стиле: Huawei P20 Lite

#huaewei #смартфон
Чтение на 1 мин

Иногда лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Так что вы смотрите, а мы покажем, какие характерные особенности старших моделей получил облегченный флагман Huawei P20 Lite.

 

Телефон в отличном стеклянном корпусе, который приятно и удобно держать в руках. Стекло  с хорошим олеофобным покрытием слегка закругленное по краям, а по периметру — металлическая рамка в цвет корпуса.  Яркий и чёткий HD-экран.

 

3

 

В отличие от “старшей” модели, здесь есть 3,5-мм разъём для наушников. Звук в наушниках – обычный, пока не найдешь  в настройках вкладку “Аудиоэффекты Huawei Histen”. Включите “3D-аудио” или настройте эквалайзер, и все становится гораздо интереснее.

 

4

 

Основная камера в Huawei P20 Lite – двойная. Главный модуль с разрешением 16 Мп и диафрагмой f/2.2, а дополнительный получил разрешение 2 Мп и апертуру f/2.4. Второй модуль нужен для создания снимков с эффектом широкой диафрагмы.

 

5

 

На левой грани — комбинированный слот под две SIM-карты формата nano либо одну SIM-карту и карточку памяти MicroSD, и аналогичная пластиковая вставка под антенны.

 

6

 

Очень быстрый сканер отпечатков пальцев + даже быстрее чем в Galaxy S8 и iPhone 7!

 

7

 

Распознавание лица в целом работает  хорошо, распознает относительно быстро, при достаточном освещении, конечно. В темноте не распознает вовсе, ибо для сканирования лица используется только фронтальная камера, никаких дополнительных датчиков не используется.

 

8

 

Выход USB Type-C с поддержкой быстрой зарядки, справа от него отдельное отверстие основного микрофона и 5 отверстий за которыми находится основной динамик.

 

9

 

Интересная мысль как спрятать «чёлку», если она вам не нравится. Кстати, какое название этого знаменитого выреза в стиле iPhone X.  прижилось у вас – «чёлка» или «монобровь»?

 

10

 

Удобное управление одной рукой. Плюс ко всему — он тонкий и легкий. А также у P20 Lite громкий динамик и крутые цвета – вот небольшой список причин почему стоит выбрать новый телефон от Huawei, тем более, что сейчас на него действует скидка.