Лайфхак: Как пользоваться YouTube с заблокированным экраном


Сверхпопулярный во всем мире интернет-портал YouTube давно уже является не только местом, где можно выложить видео. На нем публикуют рекламу, выставляют различные обучающие видео, энтузиасты создают каналы для своих фанатов, и очень многие пользуются YouTube для прослушивания музыки.

 

 

YouTube в смартфоне

 

В дополнение ко всему вышеперечисленному, мы все чаще пользуемся YouTube на смартфоне. Отправляясь на пробежку или другую тренировку, так приятно надеть наушники и послушать музыку, но, к сожалению, приложение YouTube в телефоне преследует одна неприятность. А именно, оно приостанавливает свою работу в тот самый момент, когда блокируется экран. Это означает, что стоит убрать телефон в карман, как музыка перестает играть, ведь в кармане экран не оставишь в активном состоянии. В противном случае он продолжал бы работать, но музыкальное произведение все равно рано или поздно закончится. В каком-то смысле это логично, ведь приложение предназначено для воспроизведения видео, а повторно проигрывать видео при неактивном экране нет смысла. К счастью, существуют решения, как обойти эту особенность и продолжать слушать музыку.

 

 

Пользуйтесь браузером

 

Хотя большинство из нас пользуется Youtube в телефоне через соответствующее приложение, стоит напомнить, что он работает и в интернет-браузере. Для этого нужно скачать и установить или найти и запустить на своем телефоне любой браузер, например, Chrome или Firefox.

 

 

После чего ввести в адресную строку адрес youtube.com. Иногда этого бывает достаточно, но обычно приходится сделать еще одно телодвижение. А именно, задать приложению команду показывать сайт в так называемой полной, или компьютерной, версии. Для этого нужно открыть настройки вверху страницы и поставить галочку напротив нужной строки.

 

 

После чего можно открывать видео и спокойно оставить экран в неактивном состоянии. Видео продолжит проигрываться. В Firefoх даже на экране блокировки отображаются некоторые настройки, например, кнопка паузы. И все дела!