Корейцы собирают пилотируемого робота

#METHOD-1 #робот
Чтение на 1 мин

Компания Korea Future Technology занимается созданием огромного пилотируемого робота с кодовым именем METHOD-1. Разработка ведётся с дизайнерской студией Виталия Булгарова, работавшего в таких компаниях, как Blizzard, Intel и Boston Dynamics.

Это не декорация к научно-фантастическому фильму и не чей-нибудь рекламный ход. Корейцы в самом деле работают над творением, напоминающим роботов из японского аниме Gundam или “военную меху” персонажа D.Va из вышедшей в этом году игры Overwatch. В интернете даже есть несколько видео с рабочим прототипом METHOD-1 в действии.

Сверху робот закреплён цепями, чтобы не упасть при ходьбе, но дизайнер Виталий Булгаров пишет в своём Instagram о том, как от каждого шага “мехи” трясётся земля. METHOD-1 получит новые ноги, покрытые обладающим высокой теплостойкостью углеродным волокном.

На данный момент даже сами разработчики не могут сказать, с какой целью проводится проект. У KFT есть надежда, что разработка поможет понять, какие элементы такого огромного робота могут действительно пригодиться в повседневной жизни.

В интернете спекулируют на тему того, что роботу найдётся применение в строительстве или спасательных миссиях (разгребать завалы). Виталий Булгаров подтвердил в своём посте на Facebook то, что в разработке модифицированная версия METHOD-1, которую планируют использовать для восстановления японской префектуры Фукусима.

Больше видео с METHOD-1 можно найти в этом плейлисте на YouTube