Компьютеры для школьника

#ноутбук
Чтение на 1 мин

Учебный год начался, пошли объемистые домашние задания, рефераты и исследовательские работы. Вот и пришлось многим родителям призадуматься о том, какой компьютер приобрести для своего чада, ведь сегодня это уже непременный атрибут учебной работы. Выбор в магазинах крайне широк, да и цены сильно отличаются. Я надеюсь, что мой обзор поможет упростить вам выбор.

 

Недорогой

 

Lenovo Ideapad 330 – это недорогой вариант для тех, кто хочет, чтобы компьютер использовался только по делу. Он идеально справится с письменными работами, не требующими супердизайнерского оформления, плавно зайдет в интернет, чтобы найти информацию, попасть в интернет-банк или написать пару писем. Для этого у Ideapad 330 есть 4 ГБ оперативной памяти, большой Full HD экран на 15,6 дюйма, а также 128 ГБ места на SSD-накопителе, который делает работу компьютера быстрее, а сам компьютер при этом легче.
В итоге эта модель Ideapad предлагает за небольшие деньги довольно много. Но надо учитывать, что она все же не подходит для занятий, который требуют значительной мощности, например, для современных игр.

Мобильный

Может быть, у HP 14-CF0797no немного длинное и трудное название, зато его размеры удобны для пользователя, а еще он удивительно легкий. Этот компьютер с акцентом на мобильность имеет долгоживущий аккумулятор и поэтому подходит тем, кому время от времени нужно заниматься делами вне дома.
14-дюймовый Full HD экран дает четкую картинку, а SSD-диск на 128 ГБ действует очень быстро. Оперативной памяти 4 ГБ, процессор – Pentium N5000. Так что это мобильная машина, которую при этом следует отнести, скорее, к умеренному ценовому классу, и подойдет она, в общем-то, для не слишком требовательного пользователя.

 

С поворачивающимся экраном

 

 

Lenovo Yoga 530 – одна из последних новинок в семействе ноутбуков-трансформеров. Это довольно компактная модель с симпатичным дизайном, которая уже успела завоевать популярность у молодежи. Сенсорный экран поворачивается, давая возможность пользоваться компьютером в разных положениях и приспосабливать его сообразно ситуации, например, включать режим лаптопа, планшета, консоли и презентации. Помимо касаний пальцами, экран реагирует на стилус Active Pen, с помощью которого можно делать заметки, пометки на карте, писать комментарии, рисовать или создавать наброски. Yoga в своем прочном алюминиевом корпусе весит всего 1,6 кг. SSD-накопитель на 256 ГБ и приличный процессор i3 в союзе с 4 ГБ оперативной памяти позволяют заниматься более серьезными делами – эта модель подойдет и более требовательным пользователям, поскольку открывает массу возможностей как для работы, так и для развлечений. Дополнительную защиту обеспечивает встроенный сканер отпечатков пальцев.
В общем и целом, Yoga – хороший выбор за разумные деньги

 

Мощный

 

HP Pavilion 14-CE0000no от HP получил достойные оценки специалистов во всех тестовых категориях. Этот мощный ноутбук покоряет и стильным дизайном. Благодаря процессору Intel Core i5 и 8 ГБ оперативной памяти компьютер обладает солидной производительностью, так что запросто справится даже со сложными задачами. 14-дюймовый безрамочный экран имеет несколько преимуществ: у него стабильные углы обзора, хороший уровень яркости и приличная контрастность. За мобильность отвечает аккумулятор, который держит заряд до 11 часов.
Поскольку в этом компьютере установлена отдельная графическая плата Nvidia GeForce MX150, пользователь может поиграть во что-нибудь очень красивое и эффектное. А еще стоит обратить внимание на продолжительную гарантию, которая действует на компьютер аж 36 месяцев!
Pavilion (цена в Telia – 829 €) – хорошая покупка, если нужен компьютер, который и выглядит привлекательно, и технически оснащен весьма солидно.

 

Mac

Цена вожделенного для многих ноутбука Apple может быть на удивление доступной. Этот MacBook Air умеет все, чего можно ожидать от компьютера Apple. Тонкий и стильный алюминиевый корпус, качественный экран и большой тачпад для удобства пользования.
О том, что это устройство создано для того, чтобы брать его с собой повсюду, говорят экран в 13,3 дюйма, 12 часов работы аккумулятора и вес, который составляет всего 1,3 кг. Что до мощности, то ее обеспечивают 8 ГБ оперативной памяти и процессор i5. На компьютер установлена операционная система Mac OS X Sierra, пользоваться которой в сумерках поможет подсветка клавиатуры.
Пусть в семействе MacBook есть и более мощные и быстрые «звери», они куда как более дорогие. Так что, если душа жаждет именно MacBook, точно стоит обратить внимание на тот, у которого в названии есть Air.