Как выглядит новый iPhone 7

#apple
Чтение на 1 мин

Перевод прямой трансляции с блога Digitark на эстонском

Мероприятие Apple начинается с того, что Тим Кук едет на конференцию вместе с Джеймсом Корденом, а на заднем сидении сидит Фаррелл Уильямс. После весёлого вступления Тим Кук вовремя прибывает на конференцию, чтобы представить самые ожидаемые в этом году товары Apple.

Apple MusicAllikas: Apple

Тим Кук начинает мероприятие с разговоров об Apple Music, упомянув, что пользователям Apple Music доступна музыка, которой пользователи других сервисов насладиться не могут, приведя в пример творчество Тэйлор Свифт. Вдобавок к этому грядёт Apple Music Festival, на котором будут выступать одни из известнейших в мире звёзд.

App Store

Тим Кук говорит, что игры – самая скачиваемая категория приложений из App Store.

Вскоре в App Store станет доступна игра Super Mario Run! Дизайнер видеоигр и создатель Марио – Сигеру Миямото, выходит на сцену, чтобы представить игру поподробнее. Также скоро в App Store появится игра Toad Rally, которую также представляет Миямото.

Allikas: Apple
Allikas: Apple

Обновлённое приложение iWork позволяет делать совместную работу в реальном времени. При помощи iMac, iPad и других устройств Apple можно добавлять картинки, текст, анимацию, а также составлять графики. Работает это быстро, интерфейс очень функциональный и с красивым дизайном.

Apple напоминает о своём крупном вкладе в образование, так как при помощи ConnectED поддерживает школы, учеников и учителей, снабжая их новейшей техникой. Apple также разработала приложения Everyone Can Code и Swift Playground, обучающие программированию как детей, так и взрослых.

Apple Watch

Тим Кук не может не упомянуть тот факт, что Apple Watch настолько популярны, что по продажам в мире находятся на втором месте, уступая лишь Rolex. Далее Джефф Уильямс знакомит с функциями Apple Watch, демонстрируя различные возможности написания сообщений, плюс нескончаемое количество способ выразиться, ничего не записывая. KELLAD

Activity Sharing – это что-то вроде соревнования друг с другом, в котором даёшь знать своим друзьям и близким о том, насколько хорошо ты занимаешься спортом. Чтобы лучше заботиться о своём здоровье, в реальном времени анализируются различные связанные со здоровьем и спортом параметры.

Pokemon Go выходит и для Apple Watch!

Тим Кук представляет модель Apple Watch следующего поколения. Из видео становится понятно, что дело с по настоящему водонепроницаемыми часами. Водонепроницаемость до глубины в 50 метров подойдёт и пловцам. Apple Watch также изучает своего пользователя, чтобы впоследствии отображать наиболее точные данные. В часы также встроен GPS, отображающий скорость, расход топлива, а также длину пути, не требуя соединения к интернету.

Для своих часов Apple разработала совершенно новый материал – ceramic. Разумеется, в продажу поступят часы с алюминиевой цепочкой. Выбор ремешков для часов также широкий.

Благодаря сотрудничеству с Nike, вскоре выйдет Nike+ Apple Watch. По поводу Nike подробнее рассказывает Тревор Эдвардс. Nike – самый крупный производитель беговой обуви и одежды, работающий непосредственно и с атлетами. Благодаря совместной работе и получился лучший партнёр для бега – Apple Watch Nike+, предлагающий наилучшие условия для бега. Например, можно сказать Siri, что время начинать пробежку – часы буду показывать информацию о тренировке. Самое важное для бегуна – не терять мотивации, для чего часы Nike+ и придуманы! Беги в своём темпе и сколько хочешь – часы напомнят, когда надо бежать. Nike+ поступят в продажу в нескольких цветовых тонах.

Тим Кук подводит итоги касаемо Apple Watch и представляет долгожданный iPhone 7.

iPhone 7

Продано уже свыше миллиарда айфонов, что делает его самым продаваемым устройством в мире.

Скоро выйдет iOS 10, и он ещё функциональнее, чем раньше. Siri теперь ещё умнее и интегрирована в приложения Home Kit, потому стало возможно управлять умным домом при помощи голоса.

В приложении Messages во время беседы стикеры можно клеить куда угодно.

Allikas: Apple
Allikas: Apple

На видео видно, что корпус iPhone 7 блестящ и возможно обтекаем. Фил Шиллер говорит о телефоне iPhone 7 дальше, начиная с дизайна. Из цветов телефона предлагается угольный чёрный, матовый чёрный, золотой, серебряный и розовый.

iPhone 7 водо- и пыленепроницаемый.

 

Кнопка Home распознаёт силу нажатия, что делает её ещё функциональнее, чем раньше. Теперь кнопка позволяет управлять приложениями.

Камера существенно обновленная, оснащенная оптическим стабилизатором, 12 мегапикселей, фокусировка на 60% быстрее, вспышка мощнее, а в условиях слабого освещения снимки стали ещё качественнее.

Allikas: Apple
Allikas: Apple

Система обработки снимков улучшилась в два раза, по сравнению с предыдущими моделями; обработка снимков на iPhone 7 уменьшает шум и делает снимок чётче – всё это за 25 миллисекунд. Фронтальная камера также улучшилась – 7 мегапикселей, оптический стабилизатор, а также быстрая фокусировка и реакция.

У iPhone 7 Plus две камеры!

Два разных объектива, позволяющие улучшить размер изображения, не теряя качества. Камера iPhone 7 Plus позволяет также играть с глубиной изображения и получать приближённые по качеству к зеркальным камерам снимки. Это лучшая камера, которая когда-либо была в iPhone.

Экран iPhone 7 на 25% насыщеннее, с функцией 3D Touch и качеством Retina HD.

Иан Спалтер рассказывает поподробнее о взаимодействии экрана и камеры, делает снимки, а iPhone 7 сам сделал из них небольшое видео, как Спалтер к такому изображению пришёл. У камеры iPhone 7 новый фотофильтр, которые делает изображения ещё насыщеннее. У iPhone 7 стерео-динамики, а громкость воспроизводимой музыки стала ещё выше.

Allikas: Apple
Allikas: Apple

Наушники для Lighting – теперь это реальность, тем не менее, для беспокойства нет причины, ведь вместе в телефоном в коробке будет адаптер и для других наушников!

 

iPhone AirPods – беспроводные наушники от Apple. Эти маленькие и удобные наушники используют сенсорное управление, и с помощью них можно общаться с Siri.

Allikas: Apple
Allikas: Apple

У наушников есть функция глушения шумов, и с одной зарядки можно 5 часов слушать музыку. В коробке от наушников есть также беспроводная зарядка, позволяющая слушать музыку до 24 часов подряд.

iPhone 7 ja 7 Plus мощны и обладают высокой производительностью. Новый iPhone четырёхъядерный, что в два раза мощнее, чем iPhone 6s. iPhone 7, например, запускает Adobe Lightroom без всяких проблем. Хитер Прайс выходит на сцену и на примере игры Broken Kingdom показывает, как хорошо выглядит графика на телефоне iPhone 7.

В этот раз много внимания было уделено и мощности аккумулятора. Батарея работает дольше, чем когда-либо на телефоне от Apple! До двух часов больше, чем iPhone 6s.

iPhone сделан с учётом ухода за окружающей средой, при сборке используются переработанные материалы.

Что касается цен, то ситуация такая же, как и с iPhone 6s. Но новый iPhone поступит в продажу с объёмом памяти в 32GB, 128GB и 256GB, что несказанно хорошая новость.

Новый iPhone уже вскоре придёт и в Эстонию!

iPhone 7 придёт в Эстонию 23 сентября.

Тим Кук представляет новый сингл певицы Sia, и заканчивает этим конференцию Apple.

Больше информации на тему iPhone 7