Интернет вещей – сегодняшняя реальность или далекое будущее?

#asjade internet #iot #интернет вещей
Чтение на 1 мин

Мы живем в интереснейшую эпоху, когда с невероятной скоростью развиваются различные технологии, такие как 5G, искусственный интеллект и интернет вещей, или IoT.

 

Развитие этих технологий уже в ближайшем будущем изменит то, как мы работаем, учимся и развлекаемся, и мы обязательно увидим появление совершенно новых решений и бизнес-моделей. Поэтому мы также поговорим об этих темах на Дне открытых дверей для бизнес-клиентовTelia, который пройдет 9 сентября.

Интернет вещей, Internet Of Things или IoT – у этого явления много имен. Помимо обилия названий, вокруг этой темы было довольно много информационного шума, и людям по-прежнему сложно понять масштабы решений IoT и их реальное влияние. Вот почему на Дне открытых дверей мы поговорим о том, в каких сферах интернет вещей уже используется сегодня, и представим реальные работающие сейчас решения и технологии, на которых они основаны.

Сам по себе принцип IoT прост – устройства связаны между собой через интернет, что позволяет им «общаться» друг с другом и с остальным миром, выполняя определенные цели. IoT-устройства можно контролировать или управлять ими удаленно. В то же время разные устройства производят и хранят безумные объемы данных, но умеем ли мы использовать их с умом? Мы обсудим, как и какие данные собирать и как заставить их работать на благо предприятия и клиентов.