Источник - All About Windows Phone

В Galaxy S8 может появиться аналог Windows Continuum

#Android #Continuum #samsung
Чтение на 1 мин

2 января в сеть утекла фотография одного из слайдов презентации будущего флагмана Galaxy S8 от Samsung, на которой отображён принцип работы т.н. “Samsung Desktop Experience”.

Судя по тому, что изображено на слайде, мы имеем дело с копией функции Windows 10 Mobile под названием Continuum. Принцип работы функции следующий – смартфон подключается к док-станции, у которой есть USB- и HDMI-выходы для монитора и клавиатуры с мышью. Благодаря этим выходам, смартфон используется вместо системного блока для персонального компьютера.

Функция “Continuum” на Windows 10 Mobile
Функция “Continuum” на Windows 10 Mobile

Основное отличие Samsung Desktop Experience от Continuum, разумеется, в том, что вместо Windows используется Android. Многим это покажется по сравнению с Continuum непрактичным – ведь программы на Windows куда удобнее для работы или учёбы. Однако, стоит упомянуть то, что при использовании Continuum невозможно использовать никакие другие программы, кроме тех, что доступны для Windows 10 Mobile в Windows Store (которых, как мы все знаем, мало). Пока Windows для смартфона не получит ПК-функционал, преимущество останется у Android с его многообразием программного обеспечения.

В сети продолжают гадать, чем новый смартфон серии Galaxy S будет отличаться от своих предшественников. К примеру, ожидается, что Samsung наконец откажется от физических кнопок в пользу экранных, дисплей устройства станет “безрамочным”. 3.5 мм-выход для аудио, как и в iPhone 7 и 7 Plus, могут убрать.

Новое детище корейцев – Galaxy S8, как и предыдущие модели серии, ожидается увидеть на конференции MWC в Барселоне в конце февраля-начале марта. После провала смартфона Note 7 Samsung предстоит немало потрудиться для того, чтобы восстановить свой имидж производителя качественных умных устройств.