Источник - TechCrunch

В приложении tumblr появятся фильтры и стикеры

#tumblr
Чтение на 1 мин

Фильтры и стикеры сервисов Snapchat и Instagram привлекают миллионы людей. От этого тренда не хочет отставать и сеть блогов tumblr, принадлежащая компании Yahoo. tumblr запустит собственную альтернативу популярным сервисам.

В скором времени пользователи приложений tumblr для iOS и Android, а также мессенджера iMessage, смогут изменять свои фотографии и gif-изображения. Обе функции возможно активировать при создании поста в сети блогов. По стилистике стикеры и фильтры похожи на специфичный контент флуоресцентных цветов, популярный среди пользователей tumblr.

Источник - TechCrunch
Источник – TechCrunch

Для того, чтобы добавить в пост стикеры, нужно будет нажать на иконку в форме лица. На старте функции будет доступно около 100 стикеров, однако, в отличии от стикеров других сервисов, их не будут разделять на серии или группы (как, например, стикеры с конкретными персонажами в Facebook). Коллекция будет постоянно пополняться как постоянными, так и временными стикерами. В ближайшее время можно ожидать тематические временные стикеры по случаю Дня святого Валентина.

По схожему принципу будет работать и функция фильтров. Нажимая на иконку в виде волшебной палочки, можно сделать из своей фотографии изображение в стиле поп-арт.

Своими произведениями искусства не обязательно сразу делиться в сети tumblr – обработанные изображения и gif-файлы можно сохранять и в память устройства.

Вполне возможно, что данным новшеством tumblr старается привлечь своему владельцу Yahoo (компания несколько лет испытывает финансовые проблемы) больше прибыли с рекламы. Представители сети этого и не отрицают – на первых порах, однако, сервис не будет предлагать платные стикеры. Кроме того, как и в сервисе Snapchat, пользователи tumblr получат доступ и к рекламным фильтрам, использующим бренды спонсоров.

Появление новых функций пользователи tumblr могут ожидать уже с сегодняшнего дня.